У одних - излишки, а другим - спасение

Архив 2012 - Выпуск № 37

День милосердия и благотворительности отмечался 23 августа. Возможность проявить щедрость души в эти дни, когда готовятся запасы на зиму, предоставляет акция «Наполни социальный погребок».
- Социальная акция «Наполни погребок» началась с августа. Об этом мы объявили в газете «Барышские вести», информацию разместили также на сайте управления Министерства труда и соцразвития по Барышскому району. Разослали письменные обращения с просьбой принять участие в акции руководителям организаций, предприятий, индивидуальным предпринимателям, представителям общественных организаций. Всё, что собрано, направляется малообеспеченным гражданам, чей прожиточный минимум не превышает 5576 рублей, и, в первую очередь, проживающим одиноко, людям старше 70 лет, больным, - рассказала о ходе акции специалист управления Сафия Чванова.
Первыми откликнулись руководитель ЗАО «Транспорт-Сервис» Н. Кучинский, который помог деньгами жителю посёлка Земляничный. Предприниматели И. Шафигуллин, Т. Мазанова, Ф. Хакимова, Н. Седова, В. Кузнецов, С. Пелёвин подготовили продуктовые наборы. Оказало помощь по программам «Забота» и «Молодёжь» Барышское городское поселение. Подключились к акции сотрудники бюджетных организаций в поселениях. Как и в прошлые годы, излишками урожая со своих огородов поделились с земляками сотрудники Измайловского дома культуры.
Сейчас помощь получили 79 человек на 38 тыс. 500 руб. 18-ти нуждающимся передали вещи, 60-ти – продуктовые наборы.
Акция продолжается. Телефон для справок и предложений: 21-1-81.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi