Молодым - о пенсиях

Архив 2012 - Выпуск № 43

Очередной Единый день пенсионной грамотности провёл Пенсионный фонд России и его отделения. Специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Барыше и Барышском районе вели разъяснительную работу среди молодёжи.

Студенты Барышского колледжа побывали на экскурсии в Управлении ПФ. А к старшеклассникам школы №4 начальник отдела назначения, выплаты и перерасчёта пенсий Ольга Зайцева сама пришла на урок.
Молодые граждане узнали, как формируется пенсия, как самому позаботиться о своём будущем и накопить свою пенсию. Они должны знать, к примеру, что при устройстве на работу важным условием является «белая» зарплата, ведь с зарплаты «в конвертах» работодатели отчисления в ПФ не делают, значит, и страховых пенсионных накоплений будущие пенсионеры не имеют.
Особо заинтересовала студентов и школьников программа софинансирования пенсий. Их привлекает условие, при котором личные отчисления гражданина в ПФ государство удваивает. Ребята спрашивали, могут ли они уже сейчас вступить в эту программу.
Если есть 18 лет, есть заработок и не забыли получить СНИЛС, то это вполне возможно. Чаще же всего заботу о молодых берут на себя их родители, которые могут позволить себе отчислять деньги и на будущую пенсию своих детей. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi