Знаковый порядок

Архив 2012 - Выпуск № 54

alt

Будет ли исправлена схема дорожной дислокации, которая внесла путаницу в дорожное движение в Барыше? – спрашивают многие барышские водители.

НА СНИМКЕ: Пешеходный переход на улице Радищева водители просят перенести в другое место.

 Дело в том, что не так давно в Барышском горпоселении была принята новая схема дорожной дислокации – документ, определяющий места установки дорожных знаков и нанесения разметки, «лежачих полицейских», ограничения скорости и другие необходимые для безопасного дорожного движения особенности. Она-то и вызвала множество вопросов. Например, привычная главная дорога на выезде из Барыша на Инзу вдруг стала второстепенной, а главной «назначили» дорогу в МСО. Несмотря на то, что тут установили знаки, объясняющие правила движения, десятилетиями отлаженный порядок изменился до неузнаваемости. Жалуются водители на то, что в других местах знаки не установили даже там, где они необходимы. Нарекания вызывает также пешеходный переход у перекрёстка улиц Радищева и Советской: в гололедицу на спуске трудно остановиться, ещё труднее приходится тем, кто едет в гору. 
Поступают на «прямые линии» главы администрации района и обращения от пешеходов. Люди просят установить «лежачие полицейские» возле детской консультации, у церкви, в других местах. Словом, вопросов по безопасности дорожного движения множество. И главный из них: будут ли внесены изменения в схему дорожной дислокации Барыша?
Председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Ольга Мусаткина, которой мы предложили ответить на вопросы барышцев,сказала, что бюджету горпоселения схема обошлась в 100 тысяч рублей. Внесение изменений, без которых нельзя установить даже один дорожный знак, обойдётся минимум в половину этой суммы. Так как средств в бюджете не предусмотрено, то рассчитывать на скорое решение этой проблемы не стоит.
Однако администрация района, прислушиваясь к обращениям барышцев, всё же старается решить «дорожные» вопросы. В департамент автодорог направлена просьба о переносе пешеходного перехода на улице Радищева в другое место.
У городской школы №1 будет очищена от машин такси площадка, которая предусмотрена только для остановки школьного автобуса. Стоянку такси перенесут в другое место (предположительно, к зданию бывшего универмага), а на «пятачке» у школы установят знак «Стоянка запрещена». То есть родители, которые возят детей в школу на машинах, смогут остановиться для высадки и посадки пассажира, но оставлять там транспорт надолго будет нельзя.
О. Мусаткина попутно затронула также вопрос о запрете уличной торговли на улице Пионерской в Барыше. Решением администрации Барышского горпоселения эта улица исключена из перечня мест, отведённых под торговлю. Срок разрешения у предпринимателей на торговлю в этом месте истекает 31 декабря, после чего там не должно быть палаток и прилавков с товаром. В администрации района готовят также специальное распоряжение, которое даст контролирующим и правоохранительным органам право привлекать нарушителей к административной ответственности. 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi