Цветы жизни

Архив 2012 - Выпуск № 31

alt

Взглянуть на сказочную полянку в детском саду «Звёздочка» в Барыше нам предложили родители воспитанников старшей группы №2 «Подсолнухи».

НА СНИМКЕ: Всего год назад воспитатель Фаридя Николова, её помощница Светлана Никонорова и воспитанники детсада «Звёздочка» получили этот участок. Приложив немало усилий, они создали рукотворную красоту. 

«Убедить своих учеников может только глубоко убеждённый в чём-то учитель. Если ребёнок окружён красотой, он проникнется мыслью: важно не только сохранять красоту, но и творить её вокруг себя. Настроение и состояние ребёнка зависит и от того, насколько ухожен детский сад. Воспитателю наших детей Фяриде Хусаиновне Николовой удаётся воспитывать в детях прекрасное», - говорится в письме в редакцию. 
Мы заглянули в детский сад и сделали снимки.
Эту сказочную страну Фяридя Николова создала вместе со своими воспитанниками. Первой здесь встречает хранительница этой рукотворной сказки Царевна Лебедь. В искусственном водоёмчике плавают «гуси» и «лягушки». Рядом – «аист»: он словно ждёт своего часа, чтобы схватить за лапу зазевавшуюся лягушку.
Зайдя сюда, вы словно побываете в жаркой Африке, где светит солнце и по пальмам карабкаются «обезьяны». У домика «трёх поросят» дети сразу же могут разыграть сказку – декорации готовы. Под грибными шляпками хочется присесть и просто отдохнуть. И над всем этим разливается аромат от цветущих клумб.
- Оформление участка помогает воспитателю в организации игр, в развитии двигательной, интеллектуальной и самостоятельной деятельности малышей. Мы ежедневно наблюдаем за природой, дети любуются её красотой во все времена года. Ухаживая за цветами, они узнают о жизни растений, - рассказала Ф. Николова. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi