Азбука милосердия

Архив 2013 - Выпуск № 3

alt

 Программа «Доступная среда», в которую вступили и барышские учреждения образования, рассчитана до 2015 года. Некоторые педагоги прошли курсы повышения квалификации по специальной программе на базе московских вузов.

 

 Какие бы условия не создавались, без изменений нашего сознания и отношения к людям с ограниченными возможностями их интеграция в социальную среду не станет успешнее. Порой здоровые люди в общении с инвалидами либо заискивают, либо вообще стараются их игнорировать.
Татьяна Круглова рассказала, что в декабре в образовательных учреждениях прошла первая декада инвалидов. И таковых в течение учебного года теперь будет несколько.
На уроках и внеклассных мероприятиях дети учились быть милосердными. Их учили не бояться улыбнуться человеку, не бояться общаться, никогда не бояться просить прощения.
В Новобекшанской школе в эстафетах и концертах активными были и ребята, обучающиеся по коррекционной программе. С подарками и поздравлениями школьники побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Бамбурова. Операция «Забота», когда дети шефствуют над ветеранами, действует во всех школах. Так мальчишки и девчонки тоже приучаются к милосердию.
На родительское собрание в барышскую школу №2 пригласили батюшку. Отец Алексей побеседовал с родителями на тему воспитания в детях доброты и любви к окружающим. И в Ленинской школе одно из родительских собраний посвящалось развитию у детей моральных качеств.
В Живайкинской школе в декаду инвалидов учились делать новогодние игрушки. Ученики Женя Грунёв и Алина Старостина вышли в призёры: Женя занял первое место, Алина – второе. Первоклассники Старотимошкинской школы подарили игрушки своим юным землякам, возможности здоровья которых ограничены. Педагоги первой школы в дни декады навестили ребят с заболеваниями на дому.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi