Газет, похоже, не читают

Архив 2013 - Выпуск № 4

От жителя Барыша Николая Якименко в редакцию поступили отклики на две публикации в «БВ» - от 28 декабря 2012 года «Родникам жить» и от 1 января 2013 года «Опасность из леса»В одном послании автор сравнивает, как заботятся о благоустройстве родников в селе Акшуат и в Барыше.

«Хотелось, чтобы редакция газеты обратила своё внимание на родник Вершина в Гурьевке. Жители до сих пор ходят на этот родник за водой, поскольку она чище той, что подаётся по трубам в дома. Здесь же полоскалка для белья. Из всех действующих колод осталась одна, и то с плохой подачей воды. Надеемся, что в 2013 году работа по охране окружающей среды продолжится и коснётся гурьевских родников. Чем Гурьевка хуже Акшуата?».
Справедливости ради стоит напомнить, что про родник Вершина наша газета пишет постоянно, в т.ч. и по просьбам читателей. Жаль, что нет реакции на просьбы жителей от властей...
Другие жители этой округи, не дожидаясь ничьей милости, сами вносят посильную лепту в то, чтобы не заросла сюда народная тропа. Постоянно, к примеру, шефствуют над родником учащиеся ПУ-12 – убирают мусор, подметают тропинки.
Ещё несколько добрых дел для земляков и источника сделал горожанин Владимир Грачёв. Задолго до снегопадов нарубил он ступенек по спуску-склону с улицы Калинина к роднику. А после снегопада приходит сюда с метёлкой и сметает снег со ступеней.
В другом месте, прямо над тропинкой, обрушилось два дерева. А сюда, кстати, не только взрослые люди ходят за водой, но и ребятишки приходят покататься с горки на импровизированных ледянках. Вот и сделал Владимир Ефимович к празднику Крещения подарок горожанам, которые предпочитают набирать святую воду на Вершине. Два дня освобождал В. Грачёв проход от нагнувшихся деревьев - для одного человека работа была очень трудоёмкой.
Во втором отклике Н. Якименко высказывается по поводу бродячих собак. И обращает внимание на то, что от бешенства могут пострадать не только поливановцы, к которым беда в виде бешеной лисы пришла из леса. Там лиса заразила домашнюю собаку, с которой потом поиграли люди (о чём и сообщалось в «БВ»). Не застрахованы от бешенства и жители Барыша, которых тоже одолели бродячие собаки, сообщает автор письма. Обеспокоенность горожанина подтверждают и данные статистики. В барышском отделе Центра гигиены и эпидемиологии нам сказали, что с конца декабря до середины января собаки покусали 11 человек, преимущественно это жители Барыша.
.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi