Миллион алых роз

Архив 2013 - Выпуск № 10

 

 

 

 

А также мимоз, хризантем, лилий и гвоздик в канун Международного женского дня приготовили для жительниц Барыша городские цветочные магазиныХозяйка цветочного магазина «Злата», что в ТЦ «Гурьевский», Ирина Михайловна Горшкова как и другие цветочники, заранее подготовилась к праздничному ажиотажу. Уже за несколько дней до праздника здесь можно было купить свежие цветы на любой вкус.

.И. Горшкова рассказала, что наибольшим спросом в праздники у барышцев пользуются розы. Много заказов поступило перед 8 марта на тюльпаны и лилии, хризантемы и гвоздики. Они же востребованы и на другие праздники, юбилеи, дни рождения. Только на свадьбы дарить невестам горожане всем другим предпочитают букеты из лилий.
Всю эту живую красоту поставляют из-за границы, и только лилии выращивают в питомниках Ульяновска.
Без красивой упаковки букет не был бы цельной композицией. Искусство составлять букеты И. Горшкова постигала по специальной литературе, добавляя элементы, которые подсказывает фантазия. Получается празднично и оригинально.
В цветочном магазине есть и постоянные покупатели, чей вкус Ирина Михайловна изучила. Цветочница рассказала, что один мужчина не ждёт 8 марта, чтобы преподнести своей женщине цветы, а часто покупает ей розу, и непременно белую. «Это её любимый цветок», - застенчиво улыбаясь, признался он однажды хозяйке «Златы».
Дарят на праздник не только букеты, но и живые цветы в горшочках. К цветам - сувениры, которые продаются здесь же. Владельцы цветочных магазинов – женщины, и уж они-то знают и подскажут, как создать праздник для самой-самой!

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi