Куда исчез «Маяк»?

Архив 2013 - Выпуск № 12

Житель Барыша В. Митрофанов попросил выяснить, почему сетевые радиоприёмники перестали «ловить» передачи «Маяка».
Оказалось, что теперь популярная радиостанция вещает только в УКВ и FM-диапазонах. Но настроить на эту частоту можно не всякий приёмник.
Решение с 14 марта убрать «Маяк» из диапазона средних и длинных волн приняла ВГТРК. Компании невыгодно тратить деньги на «мощное» вещание в удалённых регионах и сельской местности, т.к. доходов от рекламы в негородском эфире практически нет. Вещание осталось только в 53 региональных центрах, включая Ульяновск.
Теперь в «провинции» можно слушать лишь «Радио России». Это расстроило не только слушателей. Губернатор Ульяновской области С. Морозов от имени жителей региона направил письмо в адрес руководства Российской телерадиовещательной сети с просьбой рассмотреть возможность сохранения вещания на территории области.
Пока же любителям радио «Маяк» можно посоветовать приобрести приёмник с FM-диапазоном или слушать передачи с помощью телевизионной «тарелки» (на телеприёмниках нового поколения этот радиоканал есть). Или ждать цифровое телерадиовещание, которое в нашем регионе обещают запустить к концу года.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi