К нам приехала «Симбириада»!

Архив 2013 - Выпуск № 22

24 мая в ДК «Текстильщик» состоялся третий тур областного турнира по настольному теннису среди детей и подростков «Симбириада-2013». Эти соревнования уже в четвёртый раз проходят в нашем городе.

НА СНИМКЕ: Победительница третьего тура «Симбириады» Анастасия Седова.

 Девяносто теннисистов из нескольких районов Ульяновской области, а также из Татарстана, прибыли на барышскую «Симбириаду». Это лишь немногим меньше, чем собирается на ульяновские туры, рассказал главный судья соревнований председатель областной федерации настольного тенниса Владимир Николаевич Буянов. 
Не последнюю роль играет то, что организаторы барышского этапа – известный тренер и спортивный функционер Александр Снегирев и депутат Совета депутатов Барышского района предприниматель Игорь Седов - отошли от правил турнира. По условиям «Симбириады» победители и призёры награждаются только по итогам всех пяти туров, проводимых в течение года. Барышцы же ввели награждение за «свой» этап. И это правильно, считает А. Снегирев: моральное поощрение в виде медалей и грамот очень важно для юных теннисистов, заставляет ребят усерднее тренироваться и «выкладываться» на соревнованиях.
В барышскую команду, руководит которой тренер Марат Самерханов, вошло семь спортсменов: Корюн Казарян, Анастасия Седова, Елизавета Седова, Максим Козлов, Александра Дормидонтова, Анна Солодовникова и Кристина Гришина. Наши теннисисты играли достойно, что отмечали даже тренеры соперников.
Впрочем, не всё складывалось, как говорится, «шоколадно». Для того чтобы попасть в финал, обязательно нужно было выигрывать первые партии. Однако жеребьёвка порой сводила наших ребят в первых встречах с «неудобными», очень сильными соперниками, против которых практически не было шансов на победу. Например, в группе, где играл М. Козлов, безусловным лидером был паренёк из Татарстана. В. Буянов рассказал, что обычно он не участвует в ульяновских турах, так как там нет награждений, но уже несколько лет с удовольствием приезжает за медалями и грамотами в Барыш! На этого сильного спортсмена Максим и «попал» во второй игре. Проиграл, и был откинут далеко от призовой тройки, но тем не менее после побед в остальных встречах сумел пробиться в спор за третье место. К сожалению, и здесь удача была на стороне соперника…
Не менее драматично складывался тур для лидера барышской команды Анастасии Седовой, которая на протяжении нескольких лет выигрывает «Симбириаду» и является сейчас одной из ведущих теннисисток Ульяновской области. Настя довольно ровно прошла сито предварительных игр, а вот в финале ей и её тренеру пришлось понервничать. Был даже период, когда Анастасия уступала в счёте. Однако девушка сумела мобилизоваться и, продемонстрировав настоящую бойцовскую и чемпионскую выдержку, победила!
Для других барышских теннисистов тур в родном городе выдался не столь результативным. Однако отрицательный результат – тоже результат. Сделав выводы, ребята будут более ответственно готовиться к соревнованиям.
Впереди у теннисистов ещё два тура. Четвёртый состоится в сентябре в Вешкайме, а завершится «Симбириада» в ноябре в Ульяновске.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi