Сухостой нужен всем

Архив 2013 - Выпуск № 25

Житель р.п. Измайлово Ю.И. Семёнов обратился в редакцию с вопросом: «В наших лесах немало сухостоя. Многие жители хотели бы выписать засохшие деревья на дрова, но не знают куда обратиться. Может, редакция подскажет. И лесу была бы польза, и людям – дешёвые дрова».


Вопрос измайловца мы адресовали директору ГКУ «Барышское лесничество» Василию Мясникову.
- В этом году на Барышский район выделена и передана в ассоциацию ООО «Барышские лесопромышленники» расчётная лесосека на 2600 кубометров сухостоя. В Барышском лесничестве сухостой можно выписать возле села Большая Мура, что недалеко от Измайлова. Это лишь небольшая часть бывших колхозных лесов, ещё не переданных в аренду частникам. После лесного пожара в 2010 году там остался горельник, который нужно убирать. Желающие должны приехать за выпиской в лесничество по адресу: р.п. имени Ленина, ул. Садовая, 1а. Телефон для справок 64-0-98. Информация по остальному сухостою – в ассоциации ООО «Барышские лесопромышленники» (г. Барыш, ул. Речная, тел. 21-8-85).
Обратились мы и в Ассоциацию. Оказывается, населению выписать сухостой на дрова у предпринимателей практически невозможно. Руководитель барышских лесопромышленников О. Жучков ответил, что частникам, арендующим барышские леса, с населением работать хлопотно. Ведь человеку нужно выделить специалиста для выезда в лес, отметить нужные деревья, скубатурить их. Поэтому сухостой они реализуют сами, поскольку на него есть спрос.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi