Отапливать будут газом

Архив 2013 - Выпуск № 32

Готовность котельных и теплосетей к отопительному сезону в районе составляет 80%, сообщил начальник отдела ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Алексей Терентьев.
Некоторое отставание по замене котлов в Измайловском и Живайкинском отделениях райбольницы устранят в ближайшие дни. «Ускоряться» придётся и на промывке и опрессовке теплосетей внутри зданий – областной штаб по подготовке к отопительному сезону поставил задачу завершить эту процедуру к 15 августа.
На особом контроле областного и районного штабов – посёлок имени Ленина. «Жилой сектор там предстоящей зимой будет отапливаться от газовых котельных. Отступать некуда, т.к. котельную на «бурвышке» уже разукомплектовали», - подчеркнул А. Терентьев. Подготовка к запуску котельной на ул. Молодёжной идёт по плану: аукцион по «газовой» части состоялся и подрядчик занимается подводом газа, а на 10 августа назначен аукцион по монтажу оборудования самого теплоисточника. Пусконаладочные работы намечены на середину сентября. Тепло от новой котельной получат почти все дома микрорайона, кроме двух, где жильцы решили установить индивидуальные газовые котлы.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi