Просуществовала семь десятилетий

Архив 2014 - Выпуск № 11

Барышская санэпидемстанция открылась 1 августа 1940 года. Просуществовав 74 года, в последний день февраля служба прекратила свою деятельность в связи с оптимизацией территориальных отделов Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Деятельность территориальных отделов обеспечивают Центры гигиены и эпидемиологии. В последние годы Барышский территориальный отдел и Центр гигиены существовали в структуре Кузоватовского отдела. Теперь обе службы в Барыше ликвидированы. Специалисты территориального отдела не работают с конца прошлого года. Должность руководителя Центра гигиены и эпидемиологии сокращена. Специалисты санитарной службы и эпидемиологи из Барыша в связи с изменениями условий труда перешли в штат Кузоватовского отдела, который и будет теперь осуществлять санитарный контроль в нашем районе. Пока барышские сотрудники будут размещаться на прежней базе, но эти помещения Госимущество уже предложило на выбор другим федеральным службам.
Баклаборатория в Барыше закрыта. Барышцы, особенно те, кто устраивается на работу, должны иметь медицинские книжки, и им нужны анализы на кишечные и другие инфекции. Видимо, теперь им придётся ездить в Кузоватово. Или это станет головной болью работодателей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi