В Поливанове всё по-прежнему

Архив 2014 - Выпуск № 19

Тревогой за завтрашний день родного посёлка наполнено письмо жительницы Поливанова Натальи Семёновны Голяковой.

Сельчанка пишет, что по Поливанову ходят слухи о том, что вскоре у них закроют почту, больницу и администрацию. А как быть жителям, например, без помощи врачей, ведь в посёлке много детей и пожилых людей? Насколько правдивы эти слухи? – спрашивает Н. Голякова.
Для того, чтобы ответить жительнице Поливанова, нам пришлось побеспокоить руководителей нескольких ведомств. Интересно, что для них слухи, распространяемые в Поливанове, стали неожиданностью.
Начальник Барышского почтамта Ольга Александровна Селивенко заверила, что почтовое отделение в посёлке ни сейчас, ни в обозримом будущем закрывать не собираются.
Главный врач барышской ЦРБ Лилия Юрьевна Кирилина сказала, что офис врача общей практики в Поливанове работает в обычном режиме и слухи о его закрытии беспочвенны.
Заместитель главы администрации Барышского района Людмила Геннадьевна Мажова, курирующая экономическое развитие муниципалитета, призналась, что слух об упразднении поселенческой администрации стал полной неожиданностью. Речи о реорганизации местной власти не возникало.
Вот такой исчерпывающий ответ о судьбе посёлка мы получили.
Кстати, не только О. Голякова ратует за своё родное Поливаново. Жительница посёлка Галина Ивановна Алексеева в телефонном разговоре в редакцию возмущалась тем, что посёлок и его окрестности утопают в мусоре. Замечание справедливое. Эту проблему поливановцам решить вполне по силам, если они будут любить свою малую родину и не захламлять её.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi