Награды найдут героев

Архив 2014 - Выпуск № 27

Идёт 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, однако не всем награждённым медалями и орденами фронтовикам, большинства из которых уже нет в живых, они были вручены. Этот пробел должен восполнить специальный проект Министерства обороны РФ.
Старший помощник начальника отдела по правовой работе отдела военного комиссариата Ульяновской области в г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам Светлана Шадаева рассказала, что в сети Интернет работает сайт podvignaroda.mil.ru, на котором размещены Указы Президиума Верховного Совета СССР, приказы военного командования и наградные листы на участников Великой Отечественной войны, в том числе на фронтовиков, которым эти награды не вручались.
Ветераны, а также родственники погибших и умерших участников Великой Отечественной войны на этом сайте найдут полную информацию о представленных к государственным наградам фронтовиках. Если медаль или орден по каким-то причинам не были вручены своевременно, фронтовики и их наследники имеют право на их получение. Обращения принимаются в Барышском военкомате.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi