НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 29

С 26 октября текущего года наша страна переходит на «вечное» зимнее время. Госдума утвердила соответствующим законопроект в начале июля.
Наша область решила остаться с Москвой, во втором часовом поясе, и вместе с ней осенью переведёт часы на час назад, и больше стрелки уже двигать не будут.
Соседи Ульяновской области – самарцы, а также Чукотка, Удмуртия и Камчатка отказались от зимнего времени и остаются в летнем. Поэтому с Самарой у нас будет разница во времени один час.

 

15 июля в России завершилась весенняя призывная кампания.
В Барышском военкомате сообщили, что план призыва, данный нашему району Министерством обороны, выполнен полностью. Армейские части пополнили 54 наших земляка. Проблем в ходе кампании не было. Большинство наших земляков будут служить в войсках Центрального военного округа, в который входит и наш регион, а также в подразделениях за его пределами.
Так же успешно справились с поставленной задачей и другие военкоматы нашей области, что отметило руководство региона. Это означает повышение престижа воинской службы среди молодых жителей Ульяновской области. Кстати, не последнюю роль в этом сыграло постановление о том, что должности государственной службы могут занимать мужчины, только отслужившие в армии.
Осенняя призывная кампания начнётся с 1 октября.

С начала года в Ульяновской области погиб 31 ребёнок, в том числе в Барышском районе - двое. Эта страшная статистика удручает ещё и тем, что руководство региона борется буквально за каждого новорождённого, а подросшие детки гибнут порой из-за родительской беспечности.
С начала года в комиссию по делам несовершеннолетних Барышского района поступило 27 обращений о несчастных случаях, произошедших с детьми. Как правило, эти данные предоставляют в КДН медработники. Например, в Барыше произошло 11 таких случаев. Два подростка попали в ДТП, несколько малышей получили ушибы в результате выпадения из кроватки, кто-то получил ожоги или съел таблетки по недосмотру взрослых. В Старотимошкинском поселении три малыша получили ожоги, троих укусила собака, кто-то порезался осколком игрушки, один пострадал в драке. Подобные случаи есть и в других поселениях. Эта тревожная статистика говорит о том, что взрослые должны более ответственно подходить к вопросу детской безопасности.

Завершился 11-й по счёту крестный ход с Чудотворной иконой Казанской божией Матери. Он был возобновлён в 2002 году.
С середины мая икона путешествовала по Ульяновской области. За это время более 100 тысяч жителей 200 населённых пунктов смогли приложиться к святыне. Отрадно, что этот своеобразный рекорд был установлен в год 300-летия Жадовского монастыря.
В Ульяновске, например, прибытие иконы былонастоящим праздником, который отметил своим присутствием губернатор области С. Морозов.
Не меньшим событием крестный ход является и для самого Жадовского монастыря. Епископ Барышский и Инзенский Филарет отметил, что для организации такого грандиозного дела требуется много сил, но священнослужители монастыря и бойцы 31-й воздушно-десантной бригады, на чьих плечах путешествует святыня, и верующие сделали всё возможное, чтобы провести его на высшем уровне.

В Барышский район продолжают прибывать беженцы с территории Украины.
В районной администрации взяли на учёт всех переселенцев. На сегодняшний момент их 20. Разрешение на временную регистрацию получили пока четверо, ещё у нескольких человек документы находятся на оформлении в миграционной службе.
Трое беженцев пока живут в Самаре, но планируют перебираться на жительство в Барыш. Остальные нашли пристанище в семьях родных и знакомых в Барыше, посёлках Лесная Дача и Земляничный, в сёлах Малая Хомутерь и Малая Бекшанка.
По мнению властей, поток беженцев будет увеличиваться. Приезжим нужно будет где-то жить, поэтому власти просят откликнуться тех барышцев, кто мог бы разместить переселенцев в своём доме. Для этого нужно позвонить в районную администрацию по тел.: 21-3-58, 21-6-71. Пока на призыв откликнулись лишь двое жителей нашего района: из Измайлова и Барышской Дурасовки. Ещё напоминаем, что в здании соцзащиты (г. Барыш, ул. Красноармейская,1а) открыт пункт приёма гуманитарной помощи. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi