Грибники, будьте осторожнее!

Архив 2014 - Выпуск № 38

Обилие грибов в наших лесах может оказаться не только радостью, но и неприятностью, если не соблюдать меры осторожности.
К сожалению, случаи пропажи людей в лесах у нас уже есть. Во второй половине дня 15 сентября 78-летний житель Самары, приехавший на лето в Водорацкие Выселки, ушёл в лес за грибами. Спустя три часа родственники стали искать его сами, а в десятом часу вечера были вынуждены обратиться в полицию и к спасателям. Начаты поиски дедушки, однако до настоящего времени его так и не нашли.
Были и другие случаи. Так, ушедшие за грибами жительницы Гурьевки (кстати, не первый год увлечённые «тихой охотой» и ориентирующиеся в лесах) заблудились и вышли в Красной Зорьке. Другая горожанка ушла в лес в районе «Красной горки», а выбралась в посёлке Садовом. И таких случаев множество.
Сотрудники МО МВД «Барышский» просят жителей района соблюдать меры осторожности при походах за грибами. Не стоит забираться в глушь незнакомого леса. Обязательно берите с собой сотовый телефон и свисток (он может понадобиться для подачи сигнала людям, если сотовая связь недоступна). Одевать лучше одежду ярких цветов, которая заметнее при поиске человека.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi