Деньги за неравнодушие

Архив 2014 - Выпуск № 40

25 сентября на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области был принят закон «О правовом регулировании отдельных вопросов деятельности народных дружин».
Документ расширяет перечень мер соцподдержки и гарантий соцзащиты, предоставляемых народным дружинникам и членам их семей. Так, дружинникам предусмотрена ежегодная выплата на оздоровление в размере 3500 рублей (при условии участия не менее чем в двенадцати четырёхчасовых дежурствах по охране общественного порядка). По 600 рублей дружинники будут получать за участие в каждом дежурстве продолжительностью от четырёх часов.
По подсчётам, в 2015 году на поощрение дружин региона (предположительная численность народных дружинников в Ульяновской области в следующем году составит около 1000 человек) потребуется более 16 млн рублей.
Закон также устанавливает выплату единовременного пособия в случае гибели народного дружинника членам его семьи и лицам, находившимся на его иждивении, в размере 500 тыс. руб. в равных долях. В случае получения дружинником увечья или заболевания, приведших к утрате трудоспособности, единовременное пособие составит 100 тыс. руб.
Ещё в законе оговорён порядок патрулирования населённых пунктов и установлены образцы удостоверения и нарукавной повязки народного дружинника.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi