Начало подкачало

Архив 2014 - Выпуск № 47

Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Сергей Климин рассказал, что в госпрограмму вошли дом №21 на улице Молчанова, №16 в переулке Садовом, №16 на улице Садовой, №№1,2 на улице Луначарского, №22 на улице 45-й стрелковой дивизии, №9 в квартале Радищева, №44 на улице Красноармейской (на снимке) и №135 на улице Кирова. Конкурс на право выполнения работ выиграло ульяновское ООО «Атлант».
Подрядчики начали с замены кровли на доме №21 на улице Молчанова. И сразу проявили себя не с самой хорошей стороны: спустя несколько дней после начала работ рабочие исчезли с объекта, наполовину раскрыв крышу. Жильцы забили тревогу, забросав обращениями и Ульяновск, и Москву. Когда власть призвала к ответу руководителя подрядной организации, тот объяснил свой поступок тем, что на тот момент они были попросту неподготовленными: не было ни достаточного количества людей, ни стройматериалов.
Из-за этого властям региона и района пришлось брать ход ремонта под контроль, пояснил С. Климин. Теперь еженедельно в администрации проходит штаб, на котором проверяют, что «атлантовцы» успели сделать и заслушивают директора компании.
Так, на прошлой неделе подрядчики перекрыли крышу дома №21 на улице Луначарского. Но недоделки оставались: нужно было сделать слуховые окна и другую работу. Представитель «Атланта» заверил, что всё необходимое они выполнят как положено.
Приступили подрядчики и к другим домам. В конце прошлой недели бригады пришли в дом №22 на улице 45-й стрелковой дивизии, №9 в квартале Радищева и №44 на улице Красноармейской, а в начале этой недели – и в остальные дома.
Работу везде предстоит выполнить разную. Это зависит от технического состояния кровли. На одних домах достаточно поменять старое покрытие на профлист и частично заменить обрешётку, на других – поменять и стропила, на третьих (с деревянными перекрытиями) – уложить слой утеплителя.
Все вошедшие в госпрограмму дома должны быть под новыми крышами и приняты до 23 декабря. С. Климин отметил, что, помимо специалистов строительного контроля, качество будут проверять уполномоченный администрации Барышского района, представители областного Фонда содействия реформированию ЖКХ, управляющих компаний и жильцы домов.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi