Занятость поддержат

Архив 2015 - Выпуск № 6

22 января Правительство РФ приняло Постановление № 35 о предоставлении в 2015 году субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации для снижения напряжённости на рынке труда.

Сейчас специалисты Центра занятости населения активно знакомят барышские предприятия, где есть неполная занятость работников, с правилами предоставления и распределения субсидий, рассказал руководитель ЦЗН В. Большаков. От редукторного завода, где введена неполная рабочая неделя, уже поступила заявка на занятость по данной программе 50 человек в работах по типу общественных. Это поможет хоть немного поддержать рабочих в трудный кризисный период. В ООО «Барышская водяная компания», где часть работников заняты неполный трудовой день, пока отказались от такой возможности, т.к. к весне «водяные» должны вернуться к нормальной занятости.

По состоянию на 1 февраля уровень безработицы в Барышском районе составляет 0,41% от экономически активного населения. На учёте в качестве безработных состоит 89 человек (на этот же период прошлого года было 108).

В 2014 году в Барышском районе было вновь зарегистрировано 137 индивидуальных предпринимателей, снято с учёта – 105. По состоянию на 1 январь 2015 года в районе числится 1013 субъектов малого предпринимательства, что на 32 больше аналогичного периода прошлого года. А это – новые рабочие места.

Ситуация на рынке труда в нашем районе не критична. В январе в ЦЗН подали уведомления о сокращении трёх работников Ростелекома, о сокращении трёх кассиров на железнодорожном вокзале в Барыше заявила компания-перевозчик из Башкирии, пяти человек - местное отделение Россельхозбанка и некоторые другие.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi