Возрождая традиции

Архив 2015 - Выпуск № 11

Ещё в сентябре прошлого года губернатор С. Морозов рекомендовал внедрить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) во всех образовательных организациях области. В эту работу активно включилась школа №4, рассказала учитель физкультуры Анжелика Мурзакова.

В школе был создан координационный совет по внедрению комплекса, составлен план мероприятий, ведётся пропагандистско-просветительская работа.
28 февраля 11-классники организовали и провели зимний фестиваль «Готов к труду и обороне», в котором участвовали ребята из вторых, четвёртых, шестых, восьмого и десятого классов (на снимке). Соревновались в подтягивании, прыжках в длину с места, поднятии туловища, челночном беге, лыжных гонках и стрельбе. Победители в каждом виде были награждены грамотами. 

В первых и третьих классах прошли тематические классные часы о комплексе ГТО, ребята узнали, какие виды спортивных упражнений входят в него.

В пятых, седьмых и девятых классах классные часы были посвящены истории спортивного комплекса ГТО. Школьники увидели фильм «История спортивного ордена ГТО» и презентацию «История ГТО СССР».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi