«Как в Кремле побывали!»

Архив 2015 - Выпуск № 12

Впечатлениями от имени земляков, жителей села Водорацк, от встречи с артистами Ульяновской областной филармонии и Ульяновского оркестра русских народных инструментов поделилась Валентина Алексеевна Короткова.

В нашу провинцию, в село Водорацк, 8 марта привезли концерт «Дарите женщинам цветы». Это было так прекрасно, что надолго запомнится каждой женщине нашего села! Репертуар был настолько родным и знакомым, что мы подпевали всем залом. Артисты исполняли песни с такой любовью, что каждая из нас чувствовала – это обо мне, это для меня!

Обстановка в зале, праздничное оформление соответствовали этому настроению. При входе каждой женщине, девочке цветы из разноцветных шариков дарили юноши. Два часа пролетели незаметно. Зрители стоя благодарили артистов нескончаемыми аплодисментами. Ульяновскому государственному оркестру народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Фёдорова, солистам – лауреатам международных конкурсов Владимиру Самареву и Дарье Пузановой, а также заслуженному работнику культуры Тамаре Кулябиной – «Браво!».

В благодарность и на память об этой встрече каждому артисту были вручены красивые футболки с эмблемой села Водорацк с надписью «Твори добро в родном селе».

От жителей села и особо от односельчанок - огромное спасибо нашему старосте Александру Владимировичу Банщикову. Благодарим культработников Н. Назарову, Т. Аникину, Е. Слесареву, администратора села В. Орешину и всех односельчан, кто принимал участие в организации праздника.

Отдельное спасибо Министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области А. Чепухину, при содействии которого состоялся этот концерт. От его имени в завершении праздника 16 человек получили благодарственные письма за активную жизненную позицию и вклад в развитие села.

Вот такой у нас замечательный получился праздник. Выходя из зала, женщины обменивались мнениями и говорили: «Как в Кремле побывали!».

Концерт от детсадовцев

Администрация Барышского ПО филиала ОАО «МРСК «Волги» - Ульяновские распределительные сети» благодарит коллектив Барышского детсада «Теремок» за концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

В гости к энергетикам пришли воспитанники старшей группы, среди которых есть дети и внуки работников предприятия. Ребятишки читали стихи, пели и танцевали. Их подготовили воспитатели Н. Таирова, Н. Селивёрстова, С. Погодина и музыкальный работник Л. Мишанова. Зрители получили от этого концерта много положительных эмоций и хорошие впечатления.

В свою очередь, администрация предприятия отблагодарила детей сладкими подарками. На память сделали общее фото.

Весенний букет песен

Жители р.п. имени Ленина ещё долго будут под впечатлением от проводов Зимы и концерта «Весенний букет». Эти праздники для них подготовили культработники Ленинского ДК.

Много радости на Масленицу детям доставило катание на лошадке, которую организовал для них житель Жадовки Александр Ледюков. Зрителей угощали горячим чаем с блинами, выпечкой и шашлыком, развлекали шуточными конкурсами. Дружно все «штурмовали» снежную гору, на вершине которой участников поджидал Злодей с мешком в руках и не давал взбираться.

Необычным получился обряд сожжения чучела Масленицы. Зазывалы внесли мешочек, куда все желающие положили записки, где написали всё плохое, что у них было. И всё это сожгли вместе с чучелом. А лучики-желания в виде лент привязали к макету Солнышка, чтобы всё лучшее у каждого сбылось.   

На Масленицу и к 8 марта большие концертные программы подготовил ансамбль «Русь» Ленинского ДК. Этим коллективом руководит музыкант Леонид Чувашов. Зачарованно слушали зрители песни в исполнении А. Грачёвой, В. Рябовой, А. Макаровой, С. Гнатюк, М. Адаевой, Л. Миронёнковой, Е. Земсковой и М. Петровой.

- Не оскудела земля русская талантами! Как профессионально звучали их голоса, как тонко чувствовали они друг друга, - говорит о своих земляках Т. Осадчая. - Словно, ручеёк родниковой воды – пьёшь и не напьёшься, слушаешь и не наслушаешься. Каждый голос по-своему красив и своеобразен. Впечатления от праздника усиливались и великолепными новыми костюмами участников ансамбля, и новыми техническими средствами звукового обеспечения концертной программы, приобретёнными на средства выигранного гранта.             

Перед зрителями выступили и детские коллективы. Группы «Ритм» и «Непоседы» исполнили «Танец цветов». Задорные частушки пропели Настя Ляшук с Леной Пайгильдиной. Развеселила публику юмористическая сценка «Джентльмены», которую разыграли юные дарования Никита Авдеев, Максим Цыплов вместе с худруком ДК В. Рябовой.

Лирические песни исполнили солисты Елена Земскова («Ещё раз про любовь»), Лариса Миронёнкова («Мама, мама»), Юлия Кураева (Ты знаешь, мама»), Валентина Троцкая («Как много лет во мне любовь спала»). Алексей Лепилов – исполнитель с незаурядными данными, голосу которого подвластны все песенные жанры. Он спел песню «Три дома». Она о том, что всем людям нужен мир и зелёный шум родного бора.

Зарядились позитивом

Праздник для женщин в специальном доме-интернате села Акшуат начался с поздравления директора Т. Белотеловой.

В концерте участвовала сельская вокальная группа «Душа поёт», которая исполнила всеми любимые песни и частушки. Песни в исполнении детей особенно растрогали  проживающих в интернате пенсионеров, напомнили о доме. Весёлые танцы для подготовила танцевальная группа «Променад». 

Из зала гости уходили с улыбками на лицах, уносили с собой частичку позитива и хорошего настроения.

Спасибо культработникам

Жительница Барышской Дурасовки Людмила Казакова от имени односельчанок просит поблагодарить через газету за хорошее настроение, которое они получили на сельском празднике в честь 8 Марта, культработника Людмилу Горбачёву и библиотекаря Антонину Денисову. Они подготовили развлекательную программу «Для милых дам». Культработникам помогали участницы художественной самодеятельности Валентина Лапина и Ирина Сидорова.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi