Беликово просит воды

Архив 2015 - Выпуск № 12

В редакцию от имени односельчан позвонила жительница села Беликово Л. Мамонтова, чтобы рассказать о проблемах с водой в этом населённом пункте.

- Сейчас в Беликове проживает около 50 человек. Водой население снабжается через водопровод 1960-х годов постройки. Шестеро хозяев воду подвели к домам. Две недели назад вода перестала поступать и в жилые дома, и в уличные колонки. Хотя в нашем случае колонка – это просто отводок из водоразборного колодца, но всё же ближе к жилым домам. В обслуживающей нас коммунальной службе нам сказали, что старый водопровод засорился. Нужно раскапывать, чтобы прочистить систему. В такую погоду сделать это пока невозможно. Временно в водонапорной башне сделали врезной кран, чтобы бы смогли набрать воды. Весной вся дорога рушится, и добраться до башни стало проблемой. А народ у нас в основном немолодой.

Глава администрации Малохомутерского поселения Е. Тихонов подтвердил нам, что такая проблема в этом селе есть. Ремонт можно начать, лишь когда потеплеет. Пообещал направить трактор, чтобы почистил дорогу до башни.  

Кстати, Федеральный Закон №136 часть полномочий от сельских поселений передал на районный уровень. В том числе организацию электро-, тепло- и водоснабжения. Когда принимался этот закон, то его необходимость обосновывали большими возможностями районных муниципалитетов в отличие от сельских. Значит, это должно помочь и жителям Беликова быстрее решить свою проблему с водоснабжением.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi