Сезон закрыт

Архив 2015 - Выпуск № 12

15 марта на лыжной базе ДЮСШ состоялся заключительный шестой этап кубка района по лыжным гонкам. Второй год эти соревнования называются «Барышский марафон» и посвящены памяти известных барышских спортсменов братьев Станислава и Александра Атнюхиных.

Тренер Николай Ерастов рассказал, что старшие юноши (16-18 лет) бежали 15 километров. Победил Вадим Мешков (Чувашская Решётка). Вторым и третьим стали Александр Сараев и Вадим Круглов из школы №4, соответственно. На дистанции 10 км среди 14-15-летних гонщиков сильнейшим стал Илья Козлов из школы №1. Второе место занял Денис Служаев (Измайлово), третье – Арсений Гаврилин (школа №1).

Олег Фомин стал сильнейшим среди 12-13-летних ребят, бежавших 5 км (эту дистанцию бежали и спортсмены остальных возрастных групп). На втором месте - Максим Дмитриев из Измайлова, на третьем – Владимир Завьялов (школа №4).

В младшей группе (от 11 лет) по-прежнему все призы достались измайловцам Егору Зернову, Артёму Корольчуку и Григорию Иванову.

У девочек старшего возраста победила Екатерина Чижова (Чувашская Решётка). Таисия Толстоброва из Красной Зорьки заняла второе место. Больше участниц в этой группе не было, как не было их, кроме Александры Трофимовой («золото») и Алины Истюковой («серебро») из Чувашской Решётки, в возрастной группе 14-15 лет.

Ирина Брагина (Чувашская Решётка) лидировала не только в группе 12-13-летних участниц: она ещё и показала лучшее время среди всех девочек. Второе место досталось Елене Мартышкиной (школа №1), третье – Юлии Родионовой (Красная Зорька).

Также две участницы было в младшей группе: победила Яна Щапова из Новой Бекшанки, «серебро» взяла Валентина Родионова (Красная Зорька).

Проверить свои силы на закрытии сезона вышли также взрослые. У мужчин на дистанции 5 км победу одержал Александр Козырев, у женщин (2,5 км) – Ольга Завьялова.

Кстати, призы для участников предоставил брат Станислава и Александра Николай Иванович Атнюхин, по чьей инициативе и проводится «Барышский марафон».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi