Уберите возле дома!

Архив 2015 - Выпуск № 14

Рейд по проверке соблюдения правил благоустройства провела инспектор районной архитектуры Л. Сметанина на некоторых улиц Барыша.

Были обследованы придомовые территории возле домов на улицах Ленина, Швейников, Пригородная, Механизаторов и Чапаева. Выяснилось, что некоторые домовладельцы на улицах Пригородная, Механизаторов, Чапаева и Ленина считают нормальным складывать у своих усадеб и долгое время не убирать строительный материал, срезки, металлолом, разукомплектованный транспорт. На улицах Гоголя и Ленина некоторые жители не стыдятся устраивать помойки возле дороги или носить свой мусор к нежилым домам. На улице Аптечной владельцы гаражей устроили несанкционированную свалку возле световой опоры. Но самое главное, хозяева при разговоре не считают себя в этом виноватыми, а обвиняют других. Также многие индивидуальные предприниматели и жители считают нормой вынести мусор со двора и сложить его в лесной зоне, рассказала о рейде Любовь Васильевна. На некоторых предпринимателей информацию передали в прокуратуру, а 36 домовладельцам были выданы предписания убрать территории с указанием конкретного срока исполнения.

Был осмотрен и сгоревший дом №135А на улице Ленина, что напротив швейной фабрики. Он очень портит вид города. Жители улицы возмущены, что эти гнилушки много лет никто не убирает. «Собственником данного сооружения является житель города Ульяновска, - информирует Л. Сметанина. - На него было составлено уже два административных протокола, его штрафовали, но домом он всё равно не занимается».

Однако барышцы не должны быть равнодушными к проблеме благоустройства, призывает Л. Сметанина, ведь только при активной жизненной позиции населения в городе и районе будет наведён порядок.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi