Участвуют в международных конкурсах

Архив 2015 - Выпуск № 14

Воспитанники Ленинского отделения Барышской детской школы искусств этой весной участвовали в международных конкурсах. Об успехах учащихся и их педагогов рассказывает заместитель директора ДШИ по воспитательной работе Светлана Саранцева.

Виктория Зублюк в возрастной категории участников 13-15 лет в номинации «Сольное исполнительство» стала лауреатом третьей степени Международного конкурса-фестиваля «Волга впадает в сердце моё», который прошёл в Ульяновске. Его организатор – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета детства».

За подготовку одарённых детей благодарственные письма оргкомитета получили директор Барышской ДШИ Лилия Николаевна Тарасичева и педагог Татьяна Вениаминовна Никифорова.

Ещё одна талантливая исполнительница этой школы - Ольга Филиппова. Она из творческой династии, которая составляет славу района. Шесть поколений народных музыкантов насчитывает династия Мишкиных-Чаровых-Филипповых. Из далёких времён передаётся в семье безграничная любовь к музыке. Эстафету творческой семьи теперь приняла Ольга Филиппова.

Оля учится на вокальном отделении у своей мамы Ирины Владимировны Филипповой, которая готовит её ко всем конкурсам и фестивалям. Ольга – одарённый ребёнок от рождения. У неё прекрасный голос. Она играет на фортепиано и синтезаторе, выступает на концертах в р.п. имени Ленина, в Барыше и Ульяновске.  В репертуаре – патриотические песни о войне, Родине, духовные песни.

Ольга неоднократно становилась победителем районных, областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Она обладательница гран-при фестиваля патриотической песни во Франции, лауреат первой степени фестиваля «Радуга» в Болгарии. В феврале 2015 года О. Филиппова представляла свою школу и Ульяновскую область в г. Есентуки на Всероссийском фестивале «Голос России», где получила специальный диплом первой степени «За профессиональное исполнение и сценическую культуру» и медаль.

В марте Оля приняла участие в Международном конкурсе «Зажги свою звезду» в Москве, где также получила диплом первой степени, а её педагог И. Филиппова – благодарственное письмо оргкомитета. Финансовую помощь для поездки в Москву оказали глава администрации Барышского района С. Кочетков и завотделом культуры района Л. Прапорщикова. Также помогли в организации поездки директор ДШИ Л. Тарасичева и её заместитель С. Саранцева.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi