Услуги тоже нужно «фильтровать»

Архив 2015 - Выпуск № 16

Жители сразу нескольких многоквартирных домов обратились в редакцию и рассказали о том, что некие незнакомцы им навязывают установку водоочистительных водопроводных фильтров.

В разных частях города по квартирам ходят молодые люди, которые представляются сотрудниками специализированной водяной компании. Они рассказывают, что вода в городском водопроводе очень плохая, грязная и даже опасна для здоровья. Они же готовы помочь людям справиться с проблемой, установив на водопроводе в квартире картриджный фильтр.

Директор ООО «Барышская водяная компания» Владимир Варфоломеев, которому мы предложили прокомментировать ситуацию, ответил, что сотрудники его компании к этому не имеют никакого отношения. Контролёры же «БВК» тоже встречали тех «фильтроустановщиков» - двух иногородних молодых парней и девушку, взяли их визитную карточку и записали номер легкового автомобиля. Те предъявили сертификат на право осуществления деятельности, выданный в Тольятти, и рассказали, что их услуга по установке фильтра стоит около восьми тысяч рублей. Однако при запросе через Интернет юрист компании выяснил, что ни спецфирмы, ни такого сертификата в природе не существует.

Так как «фильтроустановщики» нарушают законы конкуренции (представляются работниками водяной компании, безосновательно убеждают в плохом качестве воды и необходимости установки фильтра и т.д.) юрист «БВК» подал заявление в полицию. Теперь оценить их «работу» должен закон.

Что же касается цены услуги – восемь тысяч рублей – то и она очень сильно завышена как минимум в четыре раза, считает В. Варфоломеев.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi