Будут сады и фермы
| Архив 2015 - Выпуск № 17 |
Барышцы, не дожидаясь обещанной государством реализации программы импортозамещения продукции, сами стараются вырастить на своих сотках овощи, а на подворьях животных.
Многолюдно было в прошлое воскресенье на рынке в Барыше, где торговали саженцами плодовых деревьев и кустарников.
Барышцев привлекло то, что плодовые сорта привезли из Перми, с Предуралья. Значит, посчитали они, будущие сады уже получили закалку и в нашем климате могут хорошо прижиться. Валентин и Антонина Губины из Акшута прикупили саженцы сливы, винограда и жимолости. Они в село переехали из города, теперь обустраивают дом и сад. Жимолость за 400 рублей и виноград по 250 рублей пользовались особым спросом у покупателей.
Был спрос также на кур и молодняк птицы, привезённых из Мордовии. Взрослых особей продавали от 200 рублей, молодок - от 400 рублей. Одну партию увезли, к примеру, сельчане в Румянцево, чтобы пополнить своё поголовье птицы. Торговцы предупредили, что скоро подойдет срои реализации утят и гусят, последние в цене немного подорожали.
Тут же была представлена местная продукция – поросятами торговали жители Чувашской Решётки, где традиционно занимаются их выращиванием. За трёхнедельных поросят просили 4 тысячи рублей.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|




