Сбыт оживился

Архив 2015 - Выпуск № 17

Несколько редукторов Ч-250 новой модификации отгрузили заказчику на ОАО «Редуктор» на прошлой неделе. Это самые большие мотор-редукторы, которые выпускает предприятие.

В номенклатуре завода более 90 типоразмеров червячных редукторов, освоен капитальный ремонт лифтовых редукторов. Основные заказчики – нефтяники и предприятия ЖКХ. Кризис в начале года серьёзно ударил по производству. В январе и феврале отгрузка фактически приостановилась. «Сейчас заявки на редукторы поступают, но из-за нехватки средств заказчики долго их не оплачивают. Мы же работаем только по предоплате, - рассказал директор завода С. Прохоров. – В марте стало заметно, что экономика понемногу оживает. За первый квартал этого года мы выпустили 567 редукторов, что на три десятка меньше прошлогоднего. Однако в денежном выражении сработали лучше, чем в 2014 году: произвели продукции на 18 млн 504 тыс. руб., что на 1 млн 733 тыс. руб. больше прошлогоднего. А это и налоги, и отчисления в районный бюджет».

В связи с санкциями президент России В. Путин призвал проводить «активную политику импортозамещения». Поэтому надежда на улучшение экономической ситуации есть.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi