Союз десантников получил собственное знамя

Архив 2015 - Выпуск № 21

В канун Дня Победы Барышское отделение общественной организации «Союз десантников России» получило собственное знамя.

Председатель районного отделения «Союза десантников России» Андрей Захаричев рассказал, что руководство регионального отделения СДР выступило с инициативой, чтобы в каждом районном отделении был свой флаг. Барышцы одними из первых поддержали идею, и в канун празднования 70-летия Победы знамя было доставлено в наш город (на снимке). Кстати, жители района уже смогли увидеть его на параде Победы: десантники шли под своим сине-зелёным стягом, на котором изображена символика ВДВ, начертан фирменный девиз десантников «Никто кроме нас» и выткано название «город Барыш».

Сейчас в местном отделении Союза десантников состоит 21 человек. И приём заявлений продолжается, сказал А. Захаричев. В эту общественную организацию могут вступить барышцы, служившие не только в воздушно-десантных войсках, но и в спецназе и в морской пехоте. Узнать об условиях вступления можно по телефонам 8-9084770461 (Андрей Захаричев) и 8-9084810782 (Анатолий Охотин).

Партнёрские отношения у «Союза десантников России» налажены с региональным и местным отделениями «Боевого братства». Кстати, несколько человек из числа служивших в ВДВ и прошедших Афганистан и Чечню состоят в обеих организациях.

- И это правильно, - считает А. Захаричев. – Цели у нас одни: патриотическое воспитание молодёжи и поддержка ветеранов.

За недолгое время существования на барышской земле организации десантников успела хорошо зарекомендовать себя. При поддержке СДР проходят спортивные и культурно-патриотические мероприятия. Были организованы экскурсии в ульяновскую десантную бригаду, различные военно-спортивные игры как в Барышском районе, так и «на выезде».

Большую финансовую поддержку районному отделению СДР оказывают и бывшие «голубые береты», и просто симпатизирующие этой общественной организации люди. Это А.М. Коротеев, В.И. Титов, К.В. Уланов, А.В. Щербаков, И.С. Молайчина, А.А. Ильин, В.Г. Чижов, В.В. Оанча, М.Е. Мураков, Д.В. Илюйкин и В.Г. Вадясов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi