Барышский хор ветеранов спел с Вилорием Пащенко

Архив 2015 - Выпуск № 23

28 мая в Барыше в Центре культуры и досуга состоялась творческая встреча с советским, украинским и российским актёром театра и кино заслуженным артистом Украинской ССР Вилорием Пащенко. Он приехал в Барыш в сопровождении волонтёров – студентов Ульяновского педуниверситета.

Артиста торжественно встречали народные коллективы ЦКиД – ансамбль танца «Анюшка» и хор ветеранов. В этот же день в Барышском районе проходил слёт отличников. Встреча с артистом стала для школьников отличным подарком.

Вилорий Иванович Пащенко привёз концертную программу, посвящённую 40-летию выхода на экраны фильма «В бой идут одни старики». Он рассказал зрителям, что в период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне артисты «второй поющей эскадрильи» дали много концертов, в том числе на Украине. Из девяти участников хора режиссёра Леонида Быкова в живых осталось шесть человек. Они стали авторами нового фильма-продолжения «Снова в бой идут одни старики» - о жизни и судьбе актёров. Скоро он выйдет на экраны. Некоторые песни к нему написал В. Пащенко.

Приветствовавшая артиста заместитель главы администрации МО «Барышский район» - начальник управления соцразвития Ольга Филатова вручила гостю букет цветов и пригласила Вилория Ивановича с новым фильмом и вместе со всем составом актёров на новую встречу с барышцами. На память о поездке в Барыш в подарок Вилорию Пащенко был передан пуховый платок от местных мастериц.

Участникам хора ветеранов довелось не только встречать гостя хлебом-солью, традиционной чаркой и песней «Смуглянка», но и выйти с Вилорием Пащенко на одну сцену. Во время своего выступления он пригласил хор ещё раз спеть с ним «Смуглянку».

- Это замечательно, что в Ульяновской области проходит кинофестиваль «От всей души», - рассказал после концерта участник хора ветеранов Евгений Фёдорович Сорокин.- Фестиваль увековечил память нашей землячки, всенародно любимой народной артистки Валентины Михайловны Леонтьевой. А для жителей городов и населённых пунктов области он стал прекрасной возможностью пообщаться с популярными в народе артистами кино и театра. На такие встречи, действительно, люди приходят семьями. Я рад, что побывал на встрече с Вилорием Ивановичем Пащенко. Фильм «В бой идут одни старики» - любимый фильм нашего поколения. И молодые смотрят его, сегодня посмотрели на большом экране. Артист с первой минуты покорил своей демократичностью в одежде, общении. Он подошёл к нам и спел вместе с нами. Понравилось, как композиционно была выстроена его программа: начались кадры фильма и вот он выходит на сцену, читает стихи глубокого содержания, эмоционально поёт, рассказывает о друзьях, о себе. Привлекло, как точно он обозначил позицию простого народа по событиям на Украине. Назвал себя «народным дипломатом» и сказал, что дело политиков - вести переговоры, а отношения между двумя дружественными народами не разобщить.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi