Вернулись с поля

Архив 2015 - Выпуск № 26

Развитию сельских территорий в Ульяновской области уделяется особое внимание. Ежегодный День поля, состоявшийся в прошлое воскресенье, Правительство Ульяновской области тоже начало с губернаторского совета, посвящённого этой темеКак развиваются сельские территории, было продемонстрировано на празднике поля. Впервые он проходил в городской черте Ульяновска, между проспектами Дружбы народов и Созидателей, чтобы поучаствовать смогли и горожане. Каждый район оформил свою выставку подворий. Экспозиция Барышского района напоминала полевой стан. «Визитку» связали с Великой Победой, напомнив, какой вклад внесли в эту Победу труженики Барышского района. Музыкальное оформление обеспечил вокальный ансамбль «Русь» Ленинского ДК.
В конкурсных программах наш район занял несколько призовых мест. На состязаниях среди механизаторов победителем стал Сергей Юрьевич Ильичёв из Барыша. В конкурсе дояров второе место получили студентки Жадовского сельхозтехникума Мария Сидорова и Анастасия Чуфарина (на снимке). В спортивной части программы приняла участие семейная команда – администратор села Калда Вягиз Суслин с сыном Ильдаром. Ильдар занял первое место в армреслинге.
На губсовете были подведены итоги сельскохозяйственного года. Сельхозуправление Барышского района (директор Л.В. Лукьянова) поощрено Благодарственным письмом областного Минсельхоза за выполнение плана по севу в 2015 году и вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области на яровом севе. .

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi