Мальчишки покорили Цивильск

Архив 2015 - Выпуск № 28

4 июля в Цивильске состоялись традиционные соревнования по мотокроссу «Цивильская Тихвинская ярмарка». Ребята из Барыша заняли в них призовые места.

Наш город представляли Илья Гусев и Максим Смирнов (на снимке – оба слева) – одноклассники, 12-летние ученики школы №3.

Максим занимается мотокроссом уже год, имеет опыт участия в соревнованиях. Илья менее опытный, но не менее перспективный спортсмен. За руль обычного мотоцикла он сел год назад, а в мотокросс пришёл всего два месяца назад, заразившись примером своего друга Максима Смирнова. Однако за столь короткий срок он не только уверенно освоил спортбайк, но и начал зарабатывать первые награды в копилку своих спортивных достижений.

Мотокросс – спорт довольно дорогой. Мотоциклы и защитную экипировку (всё это тянет на сто и более тысяч рублей даже для начинающих спортсменов) приобрели сами родители. На соревнования в Цивильск парней отвезли они же при спонсорской поддержке руководителя барышского участка НП «Вторчермет» Алексея Чемаева.

И наши мальчишки показали себя настоящими гладиаторами трассы. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров Максим Смирнов занял второе место. Илья завоевал бронзовую награду в классе машин с двигателем 85 кубов. Ребята получили медали, грамоты и денежные призы от организаторов соревнований.