Да будет свет!

Архив 2015 - Выпуск № 35

Ответ на критический материал «Почему не горят фонари?», опубликованный в газете «Барышские вести» от 14.08.2015 №33, прислал в редакцию заместитель главы администрации МО «Барышский район» по вопросам управления ТЭР, ЖКХ, строительства А.В. Терентьев.

Освещение улиц в городе Барыше осуществляется за счёт денежных средств, заложенных в бюджет МО «Барышское городское поселение» по программе «Благоустройство и озеленение территории МО «Барышское городское поселение» на 2014-2018 гг. В городе 579 отдельно стоящих светильников, расходы на услуги уличного освещения в 2015 году составили 2167,5 тыс. руб.

В связи с тем, что бюджет формировался ещё в конце 2014 года, а кризисные явления в экономике привели к всеобщему подорожанию, заложенные в бюджете средства не могут полностью покрыть затраты, в т.ч. и на уличное освещение, поэтому в текущем году пришлось вводить меры экономии. Следствием этого и стало вынужденное отключение уличных фонарей в летний период, когда световой день продолжительный. Кроме того, в настоящее время администрация района готовит энергосервисный контракт по замене действующих светильников на энергосберегающие, что, по расчётам, позволит сэкономить расходы на уличное освещение втрое.

С 1 сентября - в связи с началом учебного года и сокращением продолжительности светового дня - работа уличного освещения в Барыше будет возобновлена.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi