Обсудили сельские проблемы

Архив 2015 - Выпуск № 35

Депутат ЗСО член фракции партии «Едина Россия» Андрей Шадышков провёл на этой неделе рабочий день в Барышском районе.

На приём граждан в п. Земляничный к депутату пришли три человека. Старосту Красной Зорьки Н.В. Чибилькаеву волнует, что в окрестных сёлах подрастает около 40 детей в возрасте от трёх до семи лет, а детского садика нет. Кроме того, требует ремонта родник, воду из которого берут многие сельчане. Ещё староста пытается организовать односельчан на благое дело: в рамках проекта местных инициатив краснозорьцы хотят на территории возле дома культуры сделать детский парк. Поселенческий Совет депутатов поддержал эту инициативу. От имени сельчан она просит содействия в этих вопросах у депутата. Вопрос о детском садике требует серьёзной проработки с местной властью, поскольку даже открытие при действующей школе дошкольной группы «выливается» в большие бюджетные траты, ответил А. Шадышков. А вот на ремонт родника власти поселения уже приготовили всё необходимое. 

Жительница Лесной Дачи Г.В. Мурзакова, которая проживает в многоквартирном доме, обратилась с проблемой уличного освещения. Ей ответили, что фонари возле домов установить можно при условии, что они будут подключены к общедомовым приборам учёта.

Староста п. Земляничный А.К. Круглов обратился к депутату с просьбой отремонтировать дороги в посёлке. Депутат заверил, что в рамках программы по развитию сельских территорий в Земляничном будут заасфальтированы улицы Пригородная и Жданова с выездом на центральную трассу. Работы начнутся уже в этом году.

А. Шадышков в этот же день встретился с коллективом Психоневрологического интерната в п. Приозёрный. Из-за того, что не завершена реорганизация интерната, сейчас здесь есть трудности в плане материально-хозяйственного обеспечения, поделился проблемами руководитель учреждения А. Романов. Все вопросы взяты депутатом на контроль.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi