Я хочу в школу!

Архив 2015 - Выпуск № 35

Так сказал будущий первоклассник Дима Аристов, которого мы сфотографировали накануне этого важного в его жизни события.

Диме (нашему, «редакционному», ребёнку - старшему сыну оператора редакционного издательского комплекса Марии и сотрудника Барышской пожчасти Алексея Аристовых) вместе с 382 первоклашками Барышского района 1 сентября предстоит впервые перешагнуть порог школы. Он сядет за парту школы №4, где вместе с ним будут выводить буквы и постигать азы арифметики 73 мальчишек и девчонок. В этом году школа №4 – рекордсменка по количеству новичков. Там сформировано три первых класса.

Среди школ рабочих посёлков по числу первоклассников лидирует Старотимошкино, где в два класса придёт 31 человек. В сельских школах самыми многочисленными будут Калдинская и Поливановская школы: 14 и 13 человек, соответственно.

В десятый класс в этом году пойдут 143 школьника. Самые большие классы в городских, поселковых и сельских школах – в Барышской школе №1 - 27 человек, Старотимошкинской - 11 ребят и Калдинской школах -10 учеников.

Губернатор С. Морозов обращает особое внимание на безопасность школьных маршрутов. В нашем районе уже состоялась обследование и приёмка всех 33 школьных маршрутов. Больше всего – пять – их в Живайкинской школе. По три маршрута в Новобекшанской, Малохомутерской и Чувашскорешёткинской школах.

Проверена готовность к новому учебному году и самих школ. Лучшими признаны школа №4, а также Живайкинская, Заречненская, Калдинская, Ленинская, Малохомутерская и Краснозорьская школы.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi