Теперь можно заселяться

Архив 2015 - Выпуск № 45

Новое здание Барышского епархиального управления по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета было освящено 30 октября.

Вопрос о собственном здании для барышских священников остро встал после того, как Барышская епархия была юридически выделена из состава Симбирской епархии. Строительство управления было начато в 2013 году и уже близится к завершению. В здании все помещения практически готовы к заселению, продолжается благоустройство придомовой территорию.

Чин освящения совершили секретарь епархиального управления иерей Сергий Жидков, ключарь Свято-Троицкого кафедрального Собора г. Барыша иеромонах Даниил (Селевёрстов) и штатный клирик Собора иерей Станислав Кислов. Они обошли все помещения здания, окропив их святой водой и нанеся на внешние стены кабинетов защитные крестики.

Новое здание управления – это трёхэтажное здание, в котором будут расположены приёмная Правящего Архиерея, рабочие кабинеты, гостиница для священнослужителей, воскресная школа для детей и взрослых, библиотека, зал для собраний, столовая и епархиальный склад. Будет здесь и свой внутренний храм, сейчас там ведутся работы по его росписи.

Новое здание Барышского епархиального управления находится по адресу: Барыш, пер. Пушкина, д. 26 (в районе Барышской водяной компании).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi