Древесина – по лимиту

Архив 2015 - Выпуск № 47

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области сообщает, что на территории Барышского лесничества введены нормативы отпуска древесины на 2016 год.

В 2016 году древесина будет выделяется гражданам для собственных нужд в следующем размере: до 100 куб. м деловой древесины – один раз в 25 лет на семью для строительства жилых домов (при наличии разрешения на строительство либо справки о пожаре), до 20 куб. м на семью ежегодно - для отопления жилых домов, до 10 куб. м ежегодно - для отопления строений, не являющихся жилыми домами, до 15 куб. м один раз в год - для иных собственных нужд.

В договоре купли-продажи лесных насаждений с гражданином (при наличии неиспользованных фондов расчётной лесосеки) указываются необходимый объём древесины, местоположение лесничества, в котором планируется получить древесину. Также должны быть предоставлены копии паспорта, справка о пожаре или разрешение на строительство.

Данные нормативы введены в соответствии со статьей 2 Закона Ульяновской области от 3.10.2007 № 143 «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Ульяновской области гражданами для собственных нужд».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi