В село приехало кино

Архив 2015 - Выпуск № 48

2016 год в России будет посвящён кино. Областное управление культуры и «УльяновскКинофонд» начали подготовку к проведению Года кино.

Начались выезды мультимедийного комплекса «Киномобиль» в районы с демонстраций платных фильмов.

19 ноября 3D кино приехало в Загаринский СДК. Кинофильм «Побег с планеты Земля» пришли посмотреть 69 жителей поселения.  

Инфекционное отделение ремонтируют

За год через инфекционное отделение Барышской райбольницы проходит около 700 человек, из них одна трети – дети.

Условия нахождения в этом отделении играют немаловажную роль при лечении. На протяжении последних лет «инфекция» постепенно ремонтируется. По программам модернизации здравоохранения меняли окна, заменили коммуникации. Косметический ремонт продолжается, в отделении белят и красят стены, меняют сантехнику.

У заречненских прихожан – радость

В Богородице-Рождественском храме в селе Заречное установили новый иконостас. Приходской совет сообщает о радостном событии и благодарит всех, кто принял участие в благоустройстве храма.  

Иконостас спроектировали и изготовили в московской православной мастерской «Божий мир». Благотворители взяли на себя все расходы по изготовлению и доставке иконостаса. Не остались в стороне и прихожане храма. Жители Заречного и Старотимошкина собрали средства и приобрели паникадило (церковную люстру). Всё это добавило храму красоты и уюта.

Держать под контролем

Ежегодно в ноябре отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Это заболевание считается неизлечимым, но благодаря инсулинам люди научились держать эту болезнь под контролем и продлевать жизнь.  

В Барышском районе на учёте у эндокринолога по сахарному диабету находятся 1638 человек, из них восемь детей. 603 человека имеют инвалидность по этому заболеванию, среди них восемь детей. Инсулинозависимых 287 человек, в т.ч. восемь детей.   

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi