Теперь держись, снегопад!

Архив 2015 - Выпуск № 50

На этой неделе технический арсенал барышских коммунальщиков пополнился. ООО «Фаворит» взяло в аренду сверхмощный автогрейдер.

Водитель Сергей Юрьевич Урядов и механик Сергей Григорьевич Дубровин (на снимке ) рассказали, что этот дизельный трёхмостовый тяжёлый грейдер ДЗ-98В может расчищать дороги даже в самый сильный снегопад. Посмотреть на чудо-машину пришёл и внук С.Г. Дубровина Кирилл.

Шесть ведущих колёс и мощный двигатель – такого «монстра» никакой снежный занос не остановит.

Эту машину будут использовать на расчистке основных городских трасс (С. Дубровин напомнил, что ООО «Фаворит» обслуживает 110 км дорог в Барыше). Однако не все улицы способны принять этот автогрейдер. Длина машины 12 метров, поэтому в узких улочках и переулках ей просто негде будет развернуться.

Впрочем, там, где супергрейдер не пройдёт из-за габаритов, будет работать другая снегоуборочная техника. У ООО «Фаворит» имеется комбинированная дорожная машина (КДМ), три трактора МТЗ, экскаватор, трактор Т-150 и автогрейдер. Кроме того, на балансе организации есть четыре грузовика-мусоровоза.

Кстати, новоприобретённый грейдер будет работать не только на городских дорогах. «Фаворит» заключил договоры на обслуживание дорог с администрациями Поливановского и Земляничненского поселений. А это значит, что простаивать технике будет некогда.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi