Красота раздражает?

Архив 2015 - Выпуск № 53

Часто барышская молодёжь жалуется на то, что, дескать, «в других городах всё красиво, а для нас ничего не делают». Но не исключено, что те же самые «ревнители правды» и их друзья и знакомые уродуют всё красивое, что появляется в нашем городе.

Уже несколько лет простые горожане украшают к Новому году свои дома и дворы гирляндами. Что и говорить – очень приятно идти вечером по улице, где фасады домов сверкают всеми цветами радуги, светятся гирляндами окна, во дворах стоят нарядные, с включённой иллюминацией ёлки!

Однако есть и те, кого такая красота не радует, а раздражает. Так, жители улицы Пушкина (и это самый центр города!) рассказали о произошедшей на прошлой неделе неприятности. Перед домом они установили ёлку. Вместе с детьми украсили её. Повесили электрогирлянду. Вечером включили – просто загляденье! Радовались сами и думали, что радуют молодёжь и детей, идущих на каток у школы №1.

Но только несколько ночей просверкала огоньками ёлочка. В одно непрекрасное утро хозяева увидели, что кто-то позарился на красоту. Гирлянду, по-видимому, хотели украсть, но унести ворам её не удалось. Хозяин заизолировал её от влаги, заодно закрепив от детской шалости. Оборванные провода валялись на снегу. Можно только представить обиду хозяев и горечь их детей, веривших, что они сделали нужное всем дело, украсив мир…

И это далеко не единичный случай. Несколькими днями раньше вандалы сорвали несколько гирлянд, украшавших фасад офиса одной из компаний на улице 45-й стрелковой дивизии. Говорили барышцы и о компаниях недоумков-малолеток, кидавших снежки в украшенные гирляндами окна домов и пытавшихся так сбить иллюминацию с фасадов. А чего стоят разбитые фонари на молодёжной площади перед закусочной «Волна» - на площади, которую специально сделали для отдыха молодёжи?..

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi