Желаем стабильности, здоровья и доброты!

Архив 2015 - Выпуск № 53

Каким был для барышцев уходящий год и о чём они загадали на следующий, в канун Нового года об этом мы и расспросили земляков.

Наталья Волкова, Валерия Петеркаева и Татьяна Алексеева, специалисты администрации Ленинского поселения:

- В личном плане год у всех прошёл ровно. Для страны он был сложным, все мы следим за происходящими  событиями, которые нас, матерей, конечно, очень волнуют. Были перемены и в нашем поселении - сменился глава администрации. Большое событие у нас было связано с открытием дополнительных стел с именами фронтовиков на памятнике погибшим воинам. Ранее в этих списках значилось 100 человек, были уточнены и дополнены сведения ещё о двухстах земляках. В поселении увеличилось количество многодетных семей - с 45 до 58. Поэтому для нас, женщин очень важно, чтобы в посёлке была работа и мужья не покидали семьи, уезжая на заработки в другие города. Многие жители посёлка у нас работают в основном на социальных объектах: отделении больницы, в школе с дошкольной группой, доме культуры, ездят также на работу на мясокомбинат, в ООО «Система».  

Ирина Дементьева, Ирина Кабатова и Ольга Пырялова – регистраторы в Барышской райбольнице. Кстати, все три - Владимировны.

- Мы с супругом Александром отметили в 2015 году 25-летие совместной жизни, - назвала главным событием 2015 года О. Пырялова.

- Главное, что никто не умер и все здоровы, - таков итог года для И. Кабатовой.

- Уходящий и наступающий год для нашей семьи очень волнительный. Дочка Вика -девятиклассница, планирует выпускаться из школы. Мечтает стать медработником. Пусть у неё всё получится!

А об общих пожеланиях на следующий год все в один голос заявили, чтобы работа была стабильной, росла зарплата, люди были добрее и чтобы у всех земляков было крепкое-крепкое здоровье, а в больницы они проходили бы только на консультацию!   

Елена Козлова – главный специалист отдела по работе с инвалидами, ветеранами и семьями с детьми Департамента главного управления труда, занятости и социальной сплочённости по Барышскому району:

- В 2015 году младшей дочке Ксении исполнилось три годика, ей дали место в детском саду и я смогла вернуться на работу. Старшей Марине – семь лет. Она в следующем году пойдёт в первый класс. Хотелось бы, чтобы всё у неё в школе сложилось отлично! Ещё у нашей семьи следующий год юбилейный – с мужем Алексеем отметим десять лет нашей свадьбы.   

Виктор Михайлович Колесников, водитель с 32-летним стажем:

- Уходящий год считаю удачным: я устроился на работу в специальный интернат в селе Акшуат. Наша семья живёт в Заречном, приходится ездить на работу, но это всё равно почти что дома - не так далеко, как если бы ездить на вахту. В мире сейчас неспокойно, поэтому вновь все желаем друг другу, чтобы не было войны. И на Новый год просим стабильности. Ждём с женой на праздник в гости детей с внуками, которых у нас четверо от двух детей. Нарядили для них ёлку, купили подарки.

Это – Александр и Сашенька Гавриловы. Папа трудится в горгазе.

- Когда ждали ребёнка, то с женой Евгенией решили: если родится дочка - назовём Александрой, если сын – Евгением. Самая хорошая новость в этом году  – наша дочка научилась ходить. Ей сейчас полтора годика. Все события и надежды связываем с ней, чтобы её детство было радостным. Пожелания, наверное, как и у всех: чтобы была работа, росли зарплаты и чтобы Новый год был для всех добрым!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi