Новый год приносит радость всем

Архив 2015 - Выпуск № 53

Эти два инопланетных человечка в течение предновогодних праздников веселили ребят на пяти детских ёлках.

Перевоплощаться в разных героев участникам образцовой театральной студии «Маска» при Барышском ЦКиД не впервой. Несмотря на то, что Костя Волков учится только в пятом классе школы №1, а Андрей Дмитриев – в четвёртом школы №1, на сцене они не новички. Костя пришёл в студию в начальных классах, а Андрей - ещё дошкольником.

Мальчишки признаются, что заниматься в «театралке» им очень нравиться, их не пугает заучивание больших текстов и многочасовые репетиции. Они уже не раз были призёрами различных районных и областных творческих конкурсов. В год 70-летия Победы юные театралы подготовили литературно-музыкальный монтаж о детях войны и ещё раз показали себя талантливыми актёрами и чтецами.

В новогодних сценариях нынешнего года ребятам досталась роль инопланетных жителей Толдыга и Бирюши. Однажды, когда все дети ждали прихода Нового года, Снегурочки и Деда Мороза, к ним неожиданно первыми явились необычные человечки. Они с удивлением узнали, что на Земле есть такой праздник и очень огорчились, что на их планете такого нет. Земляне не оставили инопланетя без праздника, ведь волшебный Новый год несёт радость всем.

Вместе с Костей и Андреем в этом сценарии участвует семиклассница Даша Ятманкина. У неё роль символа 2016 года – очаровательной обезьянки Зи-зи, которая приносит добро. В роли Деда Мороза выступает постоянный участник художественной самодеятельности и молодёжного парламента Михаил Башкиров. Снегурочка – художественный руководитель ЦКиД Светлана Варавина, Зима – культработник Екатерина Горячих. Им, кстати, пришлось не только сочинять сценарий, но и подготовить всем персонажам костюмы и даже засиживаться за рукоделием допоздна. Отдельные детали костюмов изготовил оформитель ЦКиД Сергей Козлов.

В этом же составе новогодние персонажи открывали главную ёлку в Барыше, которая состоялась 25 декабря. Дед Мороз прочитал письма, которые написали дети во время открытия новогодних мероприятий в Доме народного творчества. Прибыл он с подарками.

Поощрили также участников конкурса на лучшую новогоднюю ёлку и игрушку, объявленный администрацией района и газетой «Барышские вести». Праздничный флешмоб подготовил к этому событию ансамбль танца «Анюшка» ЦКиД. Представителям поселений передали символические ёлочки с огоньками от главной ёлки Барыша, чтоб они зажгли ёлки в своих населённых пунктах.

Ещё одно представление студийцы «Маски» отыграли в ЦКиД на социальной ёлке 29 декабря. Они же будут участвовать и Рождественской ёлке, 5 января, которая начнётся в 10.00. Не пропустите!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi