Тарифы на тепло снизят

Архив 2011 - Выпуск № 21

Главный вопрос, на который обращал внимание губернатор С. Морозов во время визита в Барыш на прошлой неделе, - начало отопительного сезона и перевод котельных на природный газ.

Свой рабочий день в Барыше Сергей Иванович начал с осмотра модернизированной котельной на улице Луначарского, которая теперь работает на газе. Губернатор остался доволен увиденным и высоко оценил работу газовиков и тепловиков.
Также С. Морозов побывал в школе №3, которая отапливается от локальной газовой котельной. Глава региона подробно расспросил газовиков о принципе работы автоматики мини-котельной. Затем он осмотрел школу и заглянул в одну из групп детского сада, работающего в здании школы.
В школе №2 состоялось совещание губернатора с учителями, депутатами, представителями общественных организаций района. С. Морозов отметил, что руководство области и дальше будет помогать нашему району как одному из важных муниципалитетов. Он сказал, что в 2012 году район получит 100 млн руб. на ремонт дорог. Также району будут предоставлены субсидии на благоустройство. Губернатор сказал, что пора выводить Барыш на уровень города. Пока же, к стыду барышцев, он настолько зарос и замусорен, что в плане благоустройства не тянет на этот статус.
Глава администрации Барышского района Сергей Кочетков доложил первому лицу области о ходе газификации района. В ноябре, рассказал он, Барыш полностью будет переведён на отопление газом. В связи с этим С. Морозов пообещал, что с 1 января 2012 года будут снижены тарифы на отопление для населения.
Будет решаться и квартирный вопрос для учителей и врачей, заверил губернатор. Со следующего года в крупных муниципалитетах область начнёт строительство домов для этой категории.
С 2013 года в области планируется начать крупномасштабный капитальный ремонт школ. Школы, которые войдут в эту программу, получат по 20 млн руб.
Губернатор остановился и на другой важной для области проблеме – демографии. Он рассказал о мерах поддержки молодых и многодетных семей, предпринимаемых руководством региона, и предложил создать в Барыше пилотный Центр развития семей – новый проект, направленный на поддержку семей.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi