Новости

Архив 2011 - Выпуск № 21
В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ акциях, которые проходят в рамках традиционных сельскохозяйственных ярмарок в Ульяновске, принимает участие Акшуатский психоневрологический интернат. Угощения для благотворительных столов и «полевой» кухни на ярмарку в Ленинском районе приготовили работники столовой вместе с шеф-поваром Мариной Николаевной Переведенцевой. Довольны были все: и малоимущие пенсионеры, для которых проводилась эта акция, и сотрудники интерната, чья продукция пришлась по вкусу горожанам. Пирожки, печенье и домашнее варенье предлагались к ароматному чаю на травах.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК, посвящённый 55-летию журнала «Весёлые картинки», совместно с 4б классом школы №1 провели в библиотеке для детей Барыша. Гостями были ребята из 3б и 4а классов и родители юных читателей. Развлекали их постоянные персонажи журнала Карандаш, Самоделкин, Дюймовочка, Незнайка, Баба Яга и другие литературные герои. Украсить зал шарами библиотекарям помогла предприниматель Л. Артюнина, а сладкие угощения предоставили предприниматели М. Дениско, Т. Круглова, Л. Вакареску и Л. Скурат.

КАПУСТА сейчас на первом плане заготовок у домашних хозяек. Витаминный овощ давно стал нарицательным именем при обозначении денег. Для кошельков потребителей этот продукт нынче и впрямь очень выгоден. На рынке за килограмм капусты просят по 5 рублей, можно и поторговаться. Даже огородным воришкам не стоит сейчас связываться с капустой: дорого не продашь, а вот если поймают на краже – заплатишь втридорога.

УЧАСТНИКАМИ акции «Учителя в гостях у батюшки» стали барышские педагоги, которые ведут в школах района курс «Основы духовно-нравственной культуры». Поездка в храмовый комплекс села Арское состоялась в рамках Третьих областных Арских чтений «Возродим Русь Святую». По отзывам учителей, общение со священнослужителями было полезным и познавательным.

ОСЕНЬ С ЗИМОЙ встречаются сегодня. С особым настроением погоду этого дня оценивают молодожёны: если выпадет первый снег, то семейный союз будет крепким. По народным приметам, снег на праздник Покрова Пресвятой Богородицы ещё и предвещает много новых свадеб. В районном загсе сегодня регистрируют свой брак три пары молодожёнов. Ещё три свадьбы в нашем районе будут играть завтра. И уже две пары выбрали днём бракосочетания день очередного совпадения дат - 11.11.11 г.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi