Ещё один школьный автобус

Архив 2011 - Выпуск № 25

Всего на доставке школьников в районе сейчас задействовано 16 спецавтомобилей. Все автобусы, как и этот «новичок», в наш район поступили по областной программе «Школьный автобус» при софинансировании из бюджета района, причём за последний автобус область и район заплатили в равных долях, всего 1 млн 136 тыс. рублей. Автобус передан с необходимым пакетом документов и уже поставлен на учёт в ГАИ. Его закрепили за Ленинской школой.

Один автобус, марки «КАВЗ» и тоже на 22 места, для подвоза детей с улицы Молодёжной посёлка имени Ленина, из Румянцева и Воецкого на уроки в Ленинскую школу уже есть. Но чтобы собрать более ста школьников, ему приходится делать по три рейса. Ребятам из Воецкого и с румянцевской улицы Пушкина нужно выходить на трассу. Некоторых родители самостоятельно доставляют до школы. Первый рейс в Румянцево прибывает к семи утра, а уроки начинаются в половине девятого. Порой, чтобы дождаться всех учеников, расписание смещают ещё минут на десять.
Так что дополнительный автобус для Ленинской школы очень кстати, как кстати и ремонт дороги, который ведётся в Румянцеве.
Кроме подвоза школьников, автобус может быть задействован и на перевозке дошкольников в Ленинский детский сад. ДОУ «Белоснежка» уже сейчас может предоставить места для ребятишек из Жадовки. Имеется здесь и возможность без больших затрат открыть дополнительную группу. Нужно только согласие родителей на то, чтобы возить малышей. Подвоз детей в детский сад - это пилотный проект нашего района, такого в области ещё нет.
Обо всём этом говорилось 1 ноября, в ходе визита в наш район первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Якунина и депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Сергея Батырева.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi