Новости

Архив 2011 - Выпуск № 25
ПОДДЕРЖКА государством сельхозпроизводителей в следующем году сохранится. Это и минеральные удобрения, и субсидирование ставок, и лизинг, и получение по более низким ценам горюче-смазочных материалов. В 2011 году программа льготного предоставления ГСМ позволила российским аграриям сэкономить 17 млрд рублей. Премьер Владимир Путин сообщил также недавно, что в скором времени в стране появится специальная организация по защите хозяйств от природных катаклизмов, в т.ч. от града.

ДЕНЬ СУРДОПЕРЕВОДЧИКА отмечался 31 октября. Переводчик языка жестов в Барышском отделении Всероссийского общества глухих Людмила Земскова награждена Почётной грамотой регионального отделения ВОГ за социальную реабилитацию и интеграцию инвалидов по слуху в современное общество.
В барышской «первичке» Людмила Зиновьевна девять лет. И в эти дни она вновь вручает очередную партию средств реабилитации членам клуба «Оптимист».

ДВА ВРАЧА уволились по семейным обстоятельствам из детской консультации в Барыше: заведующая Любовь Кузина и участковый педиатр Надежда Марсакова перебрались поближе к своим детям.
Теперь детскую консультацию возглавляет врач невролог Ирина Васильевна Белова, а старшей медсестрой назначена Елена Владимировна Дмитриева.
Проблема с кадрами врачей в ЦРБ ещё более обострилась...

НА ПЕРВЫЙ областной конкурс караоке, который проходил 29 октября в Тереньге, ездили представители Барышского района. Неплохо справились с заданием – спеть в микрофон под музыкальную фонограмму - Мария Петрова из Жадовки, Ирина Хорева из Измайлова и Елена Миронёнкова из р.п. имени Ленина. Артём Ципанов из Старотимошкина был гостем праздника и в финале исполнил пять песен.

РЕМОНТ КРЫШ в Барыше продолжается. Начальник отдела ЖКХ администрации Барышского горпоселения Руслан Тагиров рассказал, что почти полностью готовы кровли на домах №80 на улице Радищева и №170 на улице Советской. Однако по крыше последнего дома у жильцов возникли вопросы, в частности, почему не сделаны водоотливы. Выяснилось, что их не заложили в смету. Сейчас эта проблема решается. Также ход работ проверяет технический надзор. Подрядчики уже получили от контролирующей организации несколько предписаний, которые теперь выполняют.
Другие дома, вошедшие в программу капремонта, в разном состоянии готовности. Например, дом №3 в квартале Советском перекрыт на 15%, дом №4 – на 60%.

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ начали использовать в качестве топлива в котельной №5 в районе Барышской ЦРБ и в локальной модульной котельной в районе «Красной горки». Пуск газа на этих котельных состоялся в пятницу на прошлой неделе. Сейчас тепловикам и газовикам осталось перевести на газ последнюю котельную, в квартале Мира, которая дорабатывает последние дни на мазуте. В ближайшие дни Барыш окончательно перейдёт на отопление газом.

СОДЕЙСТВИЕ в приобретении шести швейных машин – пяти универсальных и одной специальной – профессиональному училищу №12 оказал глава администрации Барышского района Сергей Кочетков. На этих машинах швейному делу обучают учащихся из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, сообщили нам в администрации профучилища.

ЗАВЕРШЕНА ПОДГОТОВКА первого тома книги «Солдаты Отчизны», который посвящён защитникам Отечества, погибшим в боевых действиях и локальных войнах современности, рассказал нам председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Крыков. В него включены рассказы о 12 жителях Барышского района, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.
Презентацию первого тома в нашем районе планируют провести 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Следующий том книги «Солдаты Отчизны» будет посвящён участникам всех локальных войн и вооружённых конфликтов от Великой Отечественной войны и до наших дней.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi