Барышцы удивили фазанами

Архив 2011 - Выпуск № 4

Большой праздник аграриев области, где по сложившейся традиции подвели итоги весенне-полевых работ, собрал делегации со всех районов. Барышцы также подготовили ко Дню поля свою экспозицию, показав успехи и перспективы сельскохозяйственной отрасли в нашем районе.

НА СНИМКЕ: Привезённые барышцами фазаны вызвали интерес у губернатора Сергея Морозова и других посетителей выставки.

Как рассказал директор АУ «Управление сельского хозяйства» Алексей Денисов, район представляли руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермеры, предприниматели. А также участники художественной самодеятельности, выступавшие в общем концерте, и спортивная команда.
На барышских стендах сообщалось об инвестиционных проектах, реализуемых в наших сёлах. Были выставлены образцы продукции: хлеб – от барышских хлебопёков, яйцо – от Елховской птицефабрики, «молочка» - от жадовского кооператива «Надежда». А ООО «Берендей» (рук. Алла Мингалишева) удивляло гостей выставки фазанами - редкими для наших мест птицами.
В большой выставке современной сельхозтехники были представлены два трактора марки «Claas», работающие на полях ООО «Руми».
Отличились барышцы и в проводимых в тот день соревнованиях. Первое место в конкурсе косарей заняла главный агроном ФГУП «Россельхозцентр» по Ульяновской области Надежда Васильевна Гладкова. Как победителю ей вручили Почётную грамоту, фирменную майку и мешок сахара. А спортивная команда Барышского района в общем зачёте заняла четвёртое место, хотя в перетягивании каната и метании автопокрышек от «уазика» наши были третьими и Денис Черник, сотрудник МОВД «Барышский», в метании автопокрышки был вторым.
По мнению А. Денисова, участие барышцев в Дне поля было вполне успешным.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi