Новости

Архив 2011 - Выпуск № 4
ОТ СТА ДО ДВУХСОТ нарушений скоростного режима в день фиксируют стационарная и передвижная камеры видеонаблюдения за дорогами в Барыше. Столько же водителей-нарушителей и штрафуется, сообщили нам в МОВД «Барышский». Штраф, кстати, немалый - от 300 до 2000 рублей. А деньги поступают в райбюджет, помогая району решать хозяйственные и социальные проблемы.

ТЕЛЕКАНАЛ «Восток-ТВ» полмесяца не транслировал передачи, что вызвало беспокойство и вопросы у многих барышцев. Как пояснил нам руководитель МУП «Восток-ТВ» Денис Минеев, это было связано с ремонтом оборудования. Профилактику передатчика делали шесть лет назад, и качество сигнала ухудшилось. В минувший понедельник оборудование привезли из Ульяновска и передачи возобновили.

В КОННОВКУ летом приезжает много детворы – к бабушкам на каникулы или с родителями на дачу. Вместе с местными ребята-гости стали участниками конкурса рисунков, организованного конновскими культработниками. Темой выбрали Год садовода в нашей области. Первое место занял пятиклассник Алексей Ольгин, изобразивший свою семью в саду. Второе место получил рисунок четвероклассницы Анжелики Вечкуниной. Третье место поделили первоклассница Юля Сергунова и второклассница Даша Саушкина.

ОПЕРАЦИЯ «Подросток – 2011» стартовала в Ульяновской области 1 июня и продлится до 1 октября. Соответствующее распоряжение о проведении межведомственной профилактической операции издал губернатор. В рамках этой программы проходят операции «Выпускник», «Семья», «Хмель», «Занятость», межведомственная антинаркотическая кампания «Все на борьбу с наркоагрессией», акции «Подросток – Лето», «Безнадзорник» и «Внимание: дети». Координировать действия ведомств по благополучию в среде подростков поручено комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципалитетах района.

ДЕНЬ ДУБЛЁРА провели в библиотеках района в рамках ежегодной областной акции. Сначала библиотекари обучили самых активных читателей азам библиотечно-библиографической деятельности, а затем на один день отдали им бразды правления в своих читальнях. Юные библиотекари выдали 950 читателям около 2000 книг, ещё более 200 ветхих книг «подлечили».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi