Новости

Архив 2011 - Выпуск № 15
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ школьников по поручению губернатора С. Морозова проходит в нашей области с 1 по 10 сентября. В школах Барышского района в это время проведут профилактические занятия по противопожарной тематике и правилам поведения на дорогах. 1 сентября в школах пройдут уроки безопасности, после которых юные инспекторы движения и сотрудники ОГИБДД проведут на дорогах возле школ акцию «Внимание: дети!». Водителям также напоминают о необходимости при движении включать ближний свет фар.

СО СТОЛЕТИЕМ старейшину города Барыша Василису Дмитриевну Куликову поздравили заместитель главы администрации района - начальник управления соцразвития Ольга Филатова, заместитель главы Барышского поселения по экономике Ирина Желнова и начальник управления соцзащиты по Барышскому району Татьяна Макарова. Они навестили долгожительницу и вручили ей поздравительные адреса от руководителей муниципалитетов, цветы и тёплое одеяло в подарок.

ПЕРВОЕ МЕСТО по нашей области, участвуя во Всероссийском конкурсе-игре «Человек и природа», занял четвероклассник Барышской школы №1 Кирилл Филин. Отвечая на тесты, он правильно ответил на 99,81% вопросов. Стало известно об этом перед началом учебного года – чем не подарок к 1 сентября!

ПО ПУТЁВКАМ соцзащиты в загородных лагерях Ульяновской и Пензенской областей за лето отдохнули 387 барышских детей. Из них 28 воспитываются в многодетных семьях, девять – дети с ограниченными возможностями здоровья и 350 - из малообеспеченных семей.

РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК «День семейного общения», который пройдёт 10 сентября, готовит отдел по семье управления соцзащиты. Барышцев приглашают поучаствовать в фитнес-марафоне (в 11.00 в школе №1) и очередном параде детских колясок (в 11.00 в ДК «Текстильщик»). Заявки на участие принимаются по телефону: 21-2-89.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАСПОРТА занятости обновляют сейчас в каждом поселении района. Ключевая информация в них - сколько трудоспособных людей проживает в населённом пункте, сколько сельчан ищут работу, сколько выезжает на работу за пределы села и района, сколько местных предприятий предоставляют рабочие места. Немаловажное значение имеет и то, как реализуется программа самозанятости населения и какие рабочие места организуются вновь.
По информации Барышского Центра занятости населения, по уровню регистрируемой безработицы наш район пока занимает предпоследнюю строчку в областном рейтинге, этот показатель равен 1,75%. Если не принять меры по созданию новых рабочих мест и легализации скрытой безработицы, то долго ещё нам держаться в аутсайдерах.

БЕСПЛАТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ провели ветеринарные врачи Ульяновской области 31 августа, в день бесплатной ветпомощи. Эта акция, которая проводится второй год, приурочена ко дню памяти покровителей ветеринаров святых Флора и Лавра.
Инициативу областных коллег поддержали и ветспециалисты Барышского района. Ветврач ветинспекции Елена Маркина, дежурившая в этот день, рассказала, что к сотрудникам районной ветинспекции обратились пятеро жителей района, у которых заболели питомцы. Все они получили бесплатные консультации.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi