В Кармалейке тоже порыбачим!

Архив 2010 - Выпуск № 1
Завершён ремонт кармалейского пруда. Работы по восстановлению этого водоёма длились всю осень, но глава администрации Живайкинского поселения Александр Князькин предпочитал об этом не распространяться до окончания дела – боялся сглазить! Теперь, когда ремонт завершён, Александр Петрович рассказал о проделанной работе.
Пруд возле Кармалейки прорвало 18 лет назад. С тех пор он превратился в ручей. За годы запустения на дне выросли деревья.

Толчком к восстановлению водоёма стало засушливое лето. Жара и пожары, а в округе нет места ни для отдыха людей, ни для заправки водой пожарных машин. Рассматривались разные варианты починки дамбы и очистки котловины пруда, но всё упиралось в отсутствие средств в бюджете поселения. Хорошо, что нашлись предприниматели, предложившие свою помощь.
Четыре дня работали два “КамАЗа” на подвозе грунта для отсыпки запруды. Вырубили деревья и кустарник. Всего же на восстановительные работы добрые люди, попросившие главу администрации поселения не хвалить их публично, потратили около 300 тысяч рублей.
Теперь пруд постепенно наполняется водой. В самом глубоком месте вода поднимется на шесть метров. Весной, поделился А. Князькин, в пруд запустят мальков рыбы. Позже любители рыбалки смогут там порыбачить. Глава администрации сразу предупредил, что лов будет разрешён только удочкой.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi